Преводи на оригинални творби на френския професор педагог и основател на Спиритизма Алан Кардек, послания на медиума Шико Шавиер и други автори по теми като смъртта, живота в отвъдното, прераждането, изкуплението, самоубийството, обсебването, болестите, духовете и помощ за живите загубили свои близки.

сряда, 4 май 2022 г.

Урок 6 - Сотворение и Формирование Миров

Онлайн-курс Принципы Спиритической Доктрины на русском языке

ИЗУЧЕНИЕ КНИГИ ДУХОВ, АЛЛАН КАРДЕК

ГЛАВА III

СОТВОРЕНИЕ

Формирование Миров

Комментарий Кардека: Вселенная включает в себя бесконечность миров, как видимых, так и невидимых, всех живых и неживых существ, всех звезд, вращающихся в пространстве, и всех жидкостей, наполняющих пространство.

 

37. Была ли создана Вселенная или существует целую вечность, как Бог?

«Конечно, Вселенная не могла быть создана сама собой, и если бы она существовала целую вечность, как Бог, она не могла бы быть делом Бога».

Комментарий Кардека: Разум подсказывает нам, что Вселенная не могла создать себя сама и что, поскольку она не могла быть делом случая, она должна быть работой Бога.

 

38. Как Бог создал Вселенную?

«Заимствуя известное выражение, ответим так:

через Его волю. Ничто так не характеризует лучше действие этой всемогущей воли, как прекрасные слова из Книги Бытия: «И сказал Бог: да будет свет, и стал свет».

 

На самом деле, только Бог знает ответ на этот вопрос. Ни один из Высших Духов, диктовавших ответы Алану Кардеку через нескольких медиумов из нескольких стран, не осмелился утверждать, как Бог создал Вселенную. И мы, находящиеся намного ниже их, не смеем пытаться объяснить нечто, до чего не может додуматься наш ум. Если мы не знаем даже мельчайших вещей, созданных Природой, как они работают, в чем их польза, то представьте, как мы можем знать про творение самой Вселенной.

Однако Бог дал нам интеллект и науку, чтобы изучить ее и таким образом начать понимать мельчайшие вещи, пока мы не достигнем такого уровня понимания, что сможем воспринимать более высокий уровень знания.

Но как прекрасен ответ, утверждающий, что все содеянное происходит по воле Божией.

Это делает нас соавторами более низкого уровня, и однажды в отдаленном будущем мы станем сотворцами благодаря нашей сильной воле, поддерживаемой нашим разумом и любовью.

Что касается сотворения, то в книге Чико Ксавьера через дух Андре Луиса «Эволюция в 2 мирах» мы находим следующую информацию:

«Космический флюид — это божественная плазма, дыхание Творца или нервная сила Всемогущего Мудреца. В этом первоэлементе созвездия и солнца, миры и существа вибрируют и живут, как рыбы в океане.

В этой изначальной субстанции, под влиянием Самого Всевышнего Господа, Божественные Разумы * 1 , прикрепленные к Нему, в неописуемом процессе соединения работают, извлекая из этого духовного Дыхания житницы энергии, с помощью которой они строят системы бесконечности, служащие сотворчеству на высших уровнях, действующие по замыслам Всемилостивого, делающего их проводниками Превосходного Творения. Эти Славные Разумы берут божественную плазму и превращают ее в космическую среду обитания, со многими проявлениями, излучающие или неясные, газообразные или твердые, которые подчиняются предопределенным законам, такие как среда обитания, существующие тысячелетия за тысячелетиями, но которые вырождаются и в конце концов трансформируются, потому что Сотворенный Дух может строить или - творить, но только Бог есть Творец Вечности».

 

Примечание 1* — Божественные Разумы — в нашем мире известны как великие девы индуистского богословия или архангелы, так интерпретируемые в различных религиозных учениях. В книге часто встречаются различные нарицательные, такие как Божественные Архитекторы, Высшие Интеллектуалы, Божественные Агенты и т. д.

 https://youtu.be/Tz8ithgTBj4

Big Bang & Birth of the Earth



39. Можем ли мы знать, как формируются миры?

«Все, что вы можно сказать по этому вопросу, и чтобы вы поняли: миры формируются конденсацией материи, разбросанной в пространстве».

 

Теория Большого взрыва не противоречит  Сотворению. На протяжении Ночи веков мы не можем утверждать, что Большой взрыв был только один или что их было бесконечно много. Мы также не можем утверждать, что Большой взрыв имеет вселенский эффект или его последствия ограничены, поскольку пространство не ограничено, в соответствии  с учением Духов.

 

40. Являются ли кометы, как предполагалось ранее, началом конденсации примитивных материальных миров в процессе формирования?

«Да, но абсурдно верить в приписываемое им влияние. Я имею в виду влияние, которое обычно приписывают им; ибо все небесные тела имеют свою долю влияния на производство определенных физических явлений».

 

Среди современных мнений о кометах не исключено, что они являются планетами в процессе формирования, так как время, необходимое для их формирования, намного больше, чем у нашей цивилизации на Земле.

 

41. Может ли полностью сформировавшийся мир исчезнуть, а материя, из которой он состоит, снова рассеяться в пространстве?

«Да. Бог обновляет миры, как Он обновляет живых существ, населяющих их».

 

Согласно учению духов и тому, что также доказывает наука, все материальные творения в конечном итоге распадутся и высвободят все космические частицы, используемые для их формирования.

Сверхновые звезды являются хорошим примером тому, как материя распространяется в космосе.

Смотрите ссылку на видео в описании https://youtu.be/Lr6yqqaTZjA

We May See A Supernova Explosion in 2022!



 

42. Можем ли мы знать, сколько времени использовалось на формирование миров, например на Земле?

«Это вопрос, по которому Я ничего не могу вам сказать, ибо это известно только Творцу; и воистину глупым был бы тот, кто претендует на обладание таким знанием или на то, чтобы считать столетия такого образования».

 

По оценкам ученых, потребовалось около 4,5 миллиардов лет, чтобы сформировать Землю, но сколько лет точно – было бы безумием утверждать.

В качестве комментария к сегодняшним вопросам я прочитаю вам книгу экстрасенса Шико Ксавьера «На пути к свету», написанную в 1939 году. под диктовку духовного автора Эммануила.

Самые ранние времена на планете Земля

Какая сверхчеловеческая сила могла поддерживать равновесие туманности Земли, когда она отделялась от центрального ядра Солнечной системы, обеспечивая ее набором математических законов, по которым все разумные и гармоничные явления проявлялись бы на протяжении тысячелетий? На расстоянии около 149 600 000 км2 от Солнца и путешествуя вокруг него со скоростью 2 500 000 км3 в день, давайте взглянем мельком на ее формирование в самый ранний период существования планеты.

Една лаборатория от Огнена материя, сливане на телуричните сили и физико-химичните енергии стартира огромната конструкция на театъра на живота в гигантския котел в който на моменти температурата достигала 2 000оС по Целзий. Сякаш материята , поставена в една пламтяща пещ, била подложена на всякакви по вид експерименти за да се изпита нейното качество и потенциал за изграждането на едно ново училище за създанията. Електрически излъчвания в количества, които човечеството никога не е виждало, пробудили странни катаклизми във великия планетарен организъм, чиято формация се случвала в работилниците на Безкрая.

Лаборатория Огненной Материи, слияния теллурических сил и физико-химических энергий запустила огромную структуру театра жизни в гигантском котле, в котором временами температура достигала 2000 градусов по Цельсию. Это как если бы материя, помещенная в пылающую печь, была подвергнута всевозможным экспериментам, чтобы проверить ее качество и потенциал для строительства новой школы для существ. Электрические выбросы в количествах, которых человечество никогда не видело, пробудили странные потрясения в великом планетарном организме, формирование которого происходило в мастерских Бесконечного.

И еще одно видео, которое помогает,  хотя бы в какой-то степени, представить образно эти процессы https://youtu.be/Jf628Bugy_I создании Земли и Луны.

the making of Earth and Moon



 

 


Няма коментари:

Публикуване на коментар